Уважаемые садоводы, в нашем обществе председатель не отчитывается перед садоводами уже третий год: 2014,2015,2017.
То, что вы видите на видио - это касса, т.е. ведомости по сбору взносов за участок и целевые взносы - это то, за что вы расписыватесь, отдавая деньги председателю. Но Хрущев не представил отчетности за произведенные работы, покупку материалов и т. д. Нет ни счетов, ни договоров, те которые я видела не имеют ни подписей ни печатей. Фирмы, которые значатся, в интернете есть, но почему-то в их реестре нет заявленных видов деятельности. Это наводит на размышления... Если Хрущев заявляет, что у него все документы есть, то почему их не предоставляет.
Кроме того, что в кассу СНТ должны поступать взносы по оплате аренды и электроэнергии магазина, оплата за пользование э/энергией садового общества "Флора", за взносы зимников тоже нет отчета.
Он заявил, что проведет ревизию, наняв аудитора. Но это далеко не дешевая проверка. Кроме того, нашим уставом и законом о некоммерческих садовых обществах такой вид проверки не предусмотрен и даже, если она проводится, то все документы должны все равно предоставляться Ревизионной комиссии {ревизору}, что бы подтвердить собранию садоводов, что все нормально в их отечестве.
Продолжение следует
Тишковская Л.В.